SBF胜博发

信息详情
基本信息
信件主题 义乌、温州商城门前临时乱停车问题
来信内容 交警队: 义乌、温州商城门前存在大量出租车临时停靠问题,影响创城和城市形象,同时容易造成交通事故,请及时清理
来信人姓名 陈超 来信时间 2019/05/20
回复信息
回复时间:2019/05/27
  • 回复内容:

    网名朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            市公安局对此高度重视,对您反映的情况进行了调查。调查中发现,温州市场、义乌市场门前路边(西侧)设有“出租车乘降点”标志牌,经常有出租车停靠此处卸客、揽客,一定程度上影响了其它车辆的正常通行和周边的道路交通秩序。
            下一步,市公安局将联合市客运管理部门,通过流动巡查的方式,加大对该区域出租车停放秩序的管理,规范车辆停放,严查违法停车行为,切实维护温州市场、义乌市场周边良好的道路交通环境。
            感谢网名对我市交通管理工作的关心,希望继续对我们工作给予支持,多提宝贵意见。

  • 回复单位:

    市委办公室