SBF胜博发

信息详情
基本信息
信件主题 工作调动申请
来信内容 尊敬的书记您好: 我们夫妻已经两地分居6年了,由于我爱人的工作地点在呼和浩特托克托县古城镇永圣域小学,作为一名老师,之前在我市第一幼儿园也从事过相关幼教工作,后来通过考试考入呼和浩特市,但是现在客观存在的原因孩子太小父母年纪太,学业生活上都有诸多的不便,照顾老人孩子也成了无形中的压力,我想咨询领导有没有可能帮助我们解决我们的这个现实问题。之前我们有过外地调动工作的先例吗?
来信人姓名 张鑫 来信时间 2019/07/22
回复信息
回复时间:2019/07/30
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市人社局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
           根据《关于全市机关事业单位严格执行空编增人报批制度的通知》,我市人员调动要根据单位用人需求,结合空编情况,由用人单位向编委会提交调动申请,经编委会研究通过后,由组织部、人社局按照干部管理权限办理相关调动手续。如需了解具体政策信息,可到市人社局人事科咨询,咨询电话:0479—7524442。

  • 回复单位:

    市委办公室

云顶集团网址 钱柜777官网