SBF胜博发

信息详情
基本信息
信件主题 关于文明城市建设之个体户商铺门口玻璃张贴电话事宜
来信内容 本人始终支持SBF胜博发创建文明城市且从不会乱丢垃圾等, 但作为个体商户为了给顾客或者其他人在门窗位置留一个电话等其他信息的窗花贴都要被铲掉,难道定义也是牛皮藓广告???? 很不理解这样的行为,作为生活在SBF胜博发的市民希望领导关注下,
来信人姓名 杨仲伟 来信时间 2019/05/06
回复信息
回复时间:2019/05/15
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
           《自治区检查创建国家卫生城市反馈问题整改台账》明确要求“清理商铺门窗帖字,严格落实‘门前三包’责任制”。我市在创建国家卫生城市过程中,需要对个体工商户门窗上的帖字全部进行清理,希望网民朋友积极配合我市创城工作。由此给您带来不便,敬请谅解。

  • 回复单位:

    市委办公室

钱柜官方网站 SBF胜博发