SBF胜博发

信息详情
基本信息
信件主题 路面恢复
来信内容 包头发廊北面(老干部局东面)有一条南北向的胡同,连接锡林街和苏尼特街。冬天的时候,不知哪个部门疏通下水,将铺砖的路面破坏,现已形成一条沟,车辆通过时溅起泥沙,尘土飞扬,希望领导关注尽快恢复。
来信人姓名 刘景明 来信时间 2019/05/29
回复信息
回复时间:2019/06/05
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            经了解,去年冬季该路段一处排水管线损坏,因天气原因只进行了应急处理,待气温回升后进行维修。目前,该处排水管线已重新开挖及维修,预计6月底完工,届时恢复路面。

  • 回复单位:

    市委办公室