SBF胜博发

信息详情
基本信息
信件主题 咨询户口迁户相关事宜
来信内容 媳妇户口系SBF胜博发市东城派出所,本人户籍在山西大同,双方已在大同定居。 想把媳妇的户迁往大同,大同这边已经开好准迁证。 资讯东城派出所可否我拿着媳妇的准签证去派出所办理迁户事宜,媳妇不便不能回去,如若能行,需要准备哪些材料? 因路途较远,又需提前请假,怕回到二连因各种原因无法及时办理耽误时间。 在此资讯SBF胜博发市东城派出所户籍处是否有联系方式,想提前问询约好时间,一次性办完。 往给予解答,在此表示衷心感谢。
来信人姓名 王俊金 来信时间 2019/10/23
回复信息
回复时间:2019/10/31
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
    SBF胜博发        收到通知后,市公安局第一时间安排公安行政服务中心工作人员与网民取得联系,告知网民办理户籍迁移手续需提供大同市准予其爱人迁入的准迁证明,SBF胜博发市户口簿原件及代办人身份证原件,证件齐全后可一次性办结,并已与网民约定办理时间,到公安行政服务中心户籍业务窗口进行办理。

  • 回复单位:

    市委办公室

金沙国际官网 胜博发官网